Grand et original tapis Kazak - Sud caucasien Vers... - Lot 17 - Rossini

Lot 17
Estimation :
500 - 600 EUR
Grand et original tapis Kazak - Sud caucasien Vers 1975 Velours en laine sur fondations en laine Dim. 200 x 160 cm Bon état général Champ marine à décor de trois médaillons géométriques polychromes incrustés de crabes et entourés de dragons stylisés. Bordure principale ivoire à semis de crochets stylisés. Belle polychromie. Décor rappelant les tapis caucasien Akstafa.
Mes ordres d'achat