Original tapis Kabristan - Caucase Milieu... - Lot 3 - Rossini

Lot 3
Estimation :
300 - 400 EUR
Original tapis Kabristan - Caucase Milieu du XXème siècle Velours en laine sur fondations en laine Dim. 210 x 122 cm Bon état général, belle polychromie Champ marine à décor géométrique de juxtaposition de caissons hexagonaux polychromes en rangées entourés d'animaux, volatiles, fleurs, tarentules et divers symboles représentatifs du sol en polychromie. Bordures à diamants et fers de lances stylisés.
Mes ordres d'achat