Ancien et fin tapisTekke Boukhara - Turkmen Fin... - Lot 2 - Rossini

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Ancien et fin tapisTekke Boukhara - Turkmen Fin XIXème siècle Velours en laine sur fondations en laine Dim. 152 x 118 cm Oxydations et usures naturelles Champ grenat à décor de guhls (pattes d éléphants stylisées). Bordure à peignes et crochets.
Mes ordres d'achat