Ancien tapis hamadan - Iran Vers 1940 Velours... - Lot 1 - Rossini

Lot 1
Estimation :
150 - 250 EUR
Ancien tapis hamadan - Iran Vers 1940 Velours en laine sur fondations en coton Dim. 213 x 140 cm Quelques oxydations naturelles Champ marine à décor de compositions de ramages de fleurs et feuillages polychromes stylisés géométriquement. Triple bordures dont la principale brique.
Mes ordres d'achat