Fin Melayer Iran Milieu XX Dimensions... - Lot 306 - Rossini

Lot 306
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Fin Melayer Iran Milieu XX Dimensions 195,5 x 130,5 cm Velours en laine soyeuse sur fondations en coton Bon état général Belle polychromie Champ bleu nuit à décor de double médaillons enchevêtrés ivoire et bleu nuit incrustés d un bulbe floral polychrome Quatre écoinçons rappelant le médaillon central Triple bordures dont la principale rubis à semis de bandelettes de tiges crénelées entourées de boutons floraux multicolores.
Mes ordres d'achat