Pendule cage en bronze doré et vitrée toutes... - Lot 285 - Rossini

Lot 285
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Pendule cage en bronze doré et vitrée toutes faces alternées de colonnes cannelées. Cadran en bronze doré à chiffres arabes peints pour les heures et médaillon central à décor d'une allégorie. Balancier à compensation au mercure. XXème siècle H. 26 - L. 18 - P. 15,5 cm
Mes ordres d'achat