Pendule en bronze doré et ciselé, la base... - Lot 279 - Rossini

Lot 279
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 440EUR
Pendule en bronze doré et ciselé, la base de forme ovale à décor grillagé ornée au centre d'un méaillon stylisant une allégorie des Arts. Elle est surmontée de deux aigles éployés soutenant le cadran entouré de branchages de rosiers. Cadran émaillé en plein à chiffres arabes pour les heures et les quarts. Fin XIXème - Début XXème siècle H. 40 - L. 36 - P. 14 cm Manque le balancier et la clef
Mes ordres d'achat