Petit cartel d'applique de forme violonée... - Lot 273 - Rossini

Lot 273
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 700EUR
Petit cartel d'applique de forme violonée et sa console à décor de marqueterie de laiton, le cadran en bronze à treize pièces émaillées. Belle ornementation en métal doré à décor d'un char sur la porte votrée, de guirlandes et de feuilles d'acanthe, Signé Gosselin à Paris sur le cadran émaillé. Epoque XVIIIème siècle pour la caisse, mouvement changé (XXème signé A.D. Moulin). Ht. : 48 cm - L. : 24 cm - Accidents et manques - Avec son balancier et la clef de la porte en façade.
Mes ordres d'achat