Buste de femme Art Nouveau en bronze à patine... - Lot 271 - Rossini

Lot 271
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 360EUR
Buste de femme Art Nouveau en bronze à patine de trois couleurs drapée d'un haut noué soutenant une pendulette amovible. Repose sur une colonne en albâtre à base rectangulaire à gradins flanquée d'un décor feuillagé en laiton doré. Cadran émaillé en plein cerclé de pierres taillées bleues et blanches, chiffres arabes dorés pour les heures dans une réserve émaillé bleue et cadran de chronomètre. Début XXème H. 35 cm
Mes ordres d'achat