CAIN Auguste Nicolas (1821-1894) Paire de... - Lot 258 - Rossini

Lot 258
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
CAIN Auguste Nicolas (1821-1894) Paire de pots couverts ovoïdes en bronze à deux patines reposant sur un piédouche en forme de coupe, la panse à décor de trois scarabées, le frétel figurant un échassier. Signé sur la panse A. CAIN. Socle rond, en marbre verde alpi. Ht. : 25 cm - Un socle restauré.
Mes ordres d'achat