HAGA Holland Sculpture en faïence polychrome... - Lot 249 - Rossini

Lot 249
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 850EUR
HAGA Holland Sculpture en faïence polychrome figurant un jeune homme debout, un drapé le couvrant, regardant une grenouille à ses pieds. Signé Dupuis sur la terrasse. Marque Haga Holland, Plateelbakkery Purmerend sur le dessous et numéroté 477.3. Ht. : 40 cm  Modèle similaire dans les collections du musée Purmerends numéro d'inventaire inv. 00376.
Mes ordres d'achat