Boite en laiton et bronze doré de forme ovale... - Lot 242 - Rossini

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Boite en laiton et bronze doré de forme ovale à décor de guirlandes de fleurs , vases à l'étrusque et frises géométriques. Le couvercle est orné d'une miniature dans le goût du XVIIIème siècle représentant une jeune femme posant de trois-quart, signée L. JOUBERT. Fin XIXème - Début XXème siècle H. 3,3 - L. 13 cm - P. 9 cm
Mes ordres d'achat