Pot couvert en bronze, la panse à décor en... - Lot 238 - Rossini

Lot 238
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Pot couvert en bronze, la panse à décor en réserve de putti porteurs d'une coupe de fruits, les prises en formed e grappes de raisin, le frétel figurant un échassier un poisson dans son bec. Travail anonyme. Socle rond, en marbre verde alpi. Ht. : 26 cm - Marbre cassé/recollé (petits manques).
Mes ordres d'achat