Chinoiserie, XVIIIe siècle Écran à main... - Lot 220 - Rossini

Lot 220
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Chinoiserie, XVIIIe siècle Écran à main en carton orné sur une face d'une gravure d'après Peyrotte ou représentant deux chinois devant une échoppe partageant une tasse de thé. Marque « in. » à gauche, et lettre « M » à droite. Revers en papier dominoté. Manche en bois tourné. H.t. 43 cm (usures, trous)
Mes ordres d'achat