PARIS. Tasse cornet et sa sous tasse en porcelaine... - Lot 187 - Rossini

Lot 187
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
PARIS. Tasse cornet et sa sous tasse en porcelaine à décor polychrome de paysages italiens sur fond bleu encadrés de guirlandes, rinceaux et palmettes à l'or. L'anse galbée, enroulée autour d'une fleur et terminée par une palmette. La tasse marquée FEUILLET à l'or. Paris, vers 1820. H. totale : 10.5 cm.
Mes ordres d'achat