Exceptionnelle cave à liqueur en placage... - Lot 122 - Rossini

Lot 122
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Exceptionnelle cave à liqueur en placage de bois de loupe et de marqueterie de laiton et de nacre. Complète, elle contient un ensemble de quatre carafes, avec quatre plaques en émail portant le nom des alcools et quatorze verres à liqueur à pied d'origine, l'ensemble est à décor gravé d'une frise florale. Epoque Napoléon III. H. : 25 - L. : 34 - P. : 26 cm - Avec sa clef.
Mes ordres d'achat