Cave à liqueur en bois noirci, la façade... - Lot 121 - Rossini

Lot 121
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 540EUR
Cave à liqueur en bois noirci, la façade violonnée à décor de marqueterie de laiton et d'écaille. Elle contient un ensemble de quatre carafes et douze verres à liqueur à pied en cristal à décor doré de feuilles de vigne et de grappes de raisin. Epoque Napoléon III. H. : 26.50 - L. : 34 - P. : 25 cm - Avec sa clef.
Mes ordres d'achat