Paire de tasses et leur sous-tasses en porcelaine... - Lot 21 - Rossini

Lot 21
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
Paire de tasses et leur sous-tasses en porcelaine de forme mouvementée à décor bleu de four, réhaussé d'or et d'un décor de fleurs de lys et de croix de Lorraine. Marque au revers : A la mémoire de Jeanne d'Arc Bd St Germain 185 Paris. Un petit éclat au revers d'une sous-tasse.
Mes ordres d'achat