MANETTE DE METAL ARGENTE (dont une menagère... - Lot 4 - Rossini

Lot 4
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
MANETTE DE METAL ARGENTE (dont une menagère Christofle) ET ARGENT En métal argenté : - CHRISTOFLE dans un écrin : une ménagère, modèle Saigon de 33 pièces, comprenant : * 6 fourchettes * 6 cuillers à potage * 6 grands couteaux * 6 couteaux * 5 cuillers à café et 1 pince à sucre * 2 couverts à salade ; 1 couteau à rôti - chauffe-plat quatripode, les pieds et les poignées à décor de ceps de vigne et de grappes de raisin - 3 dessous de bouteilles à décor d'une frise de feuilles de vigne - une théière à décor rocailles, métal anglais - un passe-thé chiffré - CHRISTOFLE : un petit pot à lait et un petit plateau à bord chantourné - CHRISTOFLE : une louche modèle uniplat - une petite théière à décor d'une frise de fleurs et d'oiseaux - un pot à lait en nickel plaqué - 12 grands couteaux, modèle double filets, lames en acier - 2 couverts à rôti de style Louis XVI - un fort lot de couverts divers dont certains signés Christofle. Plus de 5 kg. En argent : - une théière égoïste (Minerve), la panse chiffrée, signée Marret Frères rue Vivienne. Poignée cassée. - 3 brosses en bois plaqué d'argent guilloché. travail anglais. Poids brut : 527.40 g
Mes ordres d'achat