Etui ouvrant en écaille, la face avant chiffrée... - Lot 603 - Rossini

Lot 603
Estimation :
1 - 20 EUR
Résultat : 12EUR
Etui ouvrant en écaille, la face avant chiffrée dans un écusson, une plaque pour prise de note à l'intérieur (sans son crayon). On y joint le support d'un carnet en carton bouilli, un écusson aveugle sur la face avant. XIXème siècle. 10.90 x 6.90 cm & 9.60 x 6 cm - Petits accidents.
Mes ordres d'achat