Montre de gousset en or jaune (750) cadran... - Lot 490 - Rossini

Lot 490
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 660EUR
Montre de gousset en or jaune (750) cadran émaillé en plein aux chiffres arabes pour les heures et les minutes, trotteuse à six heures. La cuvette chiffrée CM. La double cuvette en or 18k (750). Poinçon tête de cheval. Manque la bélière. Diam. : 46 mm - Poids brut : 62 g. (fonctionne mais prévoir révision d'usage)
Mes ordres d'achat