Montre de gousset en métal, cadran à fond... - Lot 488 - Rossini

Lot 488
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 670EUR
Montre de gousset en métal, cadran à fond à fond émaillé blanc, chiffres romains pour les heure et arabes pour les minutes, sous cadran à 6h, aiguilles filigranées. La cuvette en or rose 18k (750) guillochée à décor végétal comporte un blason en son centre. Double cuvette en or rose 18k (750). Poinçon tête de cheval. Diam. : env. 43 mm - Poids brut : 64.9 g. (Fonctionne mais prévoir révision d'usage, manque sur le cadran).
Mes ordres d'achat