Cinq pièces en argent Louis XV : - une pièce... - Lot 139 - Rossini

Lot 139
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
Cinq pièces en argent Louis XV : - une pièce sixième d'écu dit " de France-Navarre " - Louis XV, 1719 A (atelier : Paris). Usure. - deux jetons DURANDO. SAECULA. VINCIT - à l'exergue : ORDINAIRE. DES. GUERRES.1743. TTB - un jeton Trésor Royal 1750. TTB. - un jeton Late Cuncta Profundit. TB. Poids : 29.70 g.
Mes ordres d'achat