Table d'appoint en bois de placage ouvrant... - Lot 539 - Rossini

Lot 539
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
Table d'appoint en bois de placage ouvrant par trois tiroirs en façade ornés de caissons en bronze doré, les montants à décor de frises géométriques en bronze doré. Repose sur 4 pieds tournés réunis par une entretoise. Dessus de marbre blanc et galerie ajoourée en bronze doré. Travail du XIXème siècle H. 74 - L. 54 - P. 36 cm Manque une roulette, accidents
Mes ordres d'achat