Pendulette d'officier vitrée toutes faces... - Lot 516 - Rossini

Lot 516.E
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 380EUR
Pendulette d'officier vitrée toutes faces et monture en bronze doré et ciselé à décor de feuillages. Deux cadrans émaillés en plein, indiquant pour le cadran central les heures en chiffres romains et les quarts en chiffres arabes, et le réveil dans le cadran inférieur. Sur le dessus, présence d'un bouton pressoir actionnant l'alarme. Début XXème siècle H. 11 - L. 17,2 - P 6,5 cm
Mes ordres d'achat