Pendule portique en marbre et bronze doré.... - Lot 516 - Rossini

Lot 516
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 195EUR
Pendule portique en marbre et bronze doré. La base en marbre blanc à décor de rinceaux, surmontée de trois colonnes en mabre gris veiné. Le cadran émaillé blanc en plein à chiffres romains signé Ch. lea Rey à Paris. Il est entouré de volatiles et de décors floraux et orné sur le dessus d'une flamme. Style Louis XVI H. 45 cm - L. 24 cm - P. 13,5 cm Manque le couvercle, accidents.
Mes ordres d'achat