Garniture de cheminée en marbre rouge veiné.... - Lot 515 - Rossini

Lot 515
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
Garniture de cheminée en marbre rouge veiné. La pendule à cadran émaillé blanc à décor de fleurs peintes et de chiffres arabes est surmontée d'une sculpture "Les Etoiles" par A. RUCHO en régule patiné et métal. Les garnitures sont surmontées de deux jeunes filles tenant pour l'une un coquillage "Echo musical" par A. RUCHO, pour l'autre une fleur "Marguerite" par A. RUCHO. Chaque repose sur 4 pieds dans le gout rocaille en métal doré. Petits chocs, usure à la patine, manques H. Pendule : 70 cm - L Pendule : 36.5 cm - P Pendule : 24 cm H. Garnitures : 52.5 cm - L. Garnitures :15.5 cm - P. Garnitures : 13 cm
Mes ordres d'achat