Ensemble de 6 petits sujets en bronze : BARTHOLDI... - Lot 506 - Rossini

Lot 506
Estimation :
150 - 250 EUR
Ensemble de 6 petits sujets en bronze : BARTHOLDI Frédéric, d'après Le Lion de Belfort Bronze à patine médaille nuancée, sur socle en marbre noir Petits chocs au solce, traces d'usure à la patine Ht. totale : 8 cm ANONYME Crabe sur un coquillage Bronze à patine médaille, sur le coquillage : Ambleteuse Ht. totale : 2.5 cm ANONYME Biche Bronze à patine médaille nuancée traces d'usure Ht. 11.5 cm ANONYME Bouc Bronze à patine argenté Usure et oxydation à la patine Ht. : 8 cm MENE Pierre Jules, d'après Cheval Bronze à patine médaille nuancée, sur la terrasse PJ MENE Ht. 10 cm
Mes ordres d'achat