Deux boîtes en marqueterie d'époque XIXème... - Lot 460 - Rossini

Lot 460
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Deux boîtes en marqueterie d'époque XIXème : - l'une à décor de fleurs et de feullages, intérieur en veloours bleu. 40 x 23 x 12 cm - Acc., sans sa clef. - la seconde aux angles protégés par des pièces en laiton, le centre du couvercle agrémenté d'un écusson aveugle. 43.40 x 26 x 15.50 cm - Fines rayures, sans sa clef.
Mes ordres d'achat