Lot de 5 éventails composé de : - un éventail... - Lot 449 - Rossini

Lot 449
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de 5 éventails composé de : - un éventail en nacre, la feuille de soie peinte à la gouache de fleurettes encadrant la lettre C , fin XIXème siècle. - deux éventails en bois, la feuille en dentelle peinte d'une scène de genre espagnole pour l'un, de pensées pour l'autre, fin XIXème siècle, début XXème.. - un éventail en bois, la feuille en papier peinte à la gouache de personnages, Chine, fin du XIXème siècle. - un éventail en os, la feuille en dentelle peinte à la gouache de fleurs, début XXème siècle.
Mes ordres d'achat