Pastorale, vers 1790 Éventail plié, la feuille... - Lot 427 - Rossini

Lot 427
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Pastorale, vers 1790 Éventail plié, la feuille double en papier peint de fleurs encadrant une gravure ovale couleur bistre montrant une pastorale. Revers muet. Inscription à l'encre au revers « FB 1792 ». Monture en os. Les battoirs gravés. H.t. 27 cm-H.f. 13,8 cm (manque, restauration et accident)
Mes ordres d'achat