Lot d'objets asiatiques comprenant: -... - Lot 327 - Rossini

Lot 327
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Lot d'objets asiatiques comprenant: - IMARI Pot couvert en porcelaine à décor polychrome de fleurs, couvercle surmonté d'une prise figurant un chien de Fô H. 17,5 cm - CHINE Bol en porcelaine à décor bleu et blanc d'un héron et de fleurs. H. 5,2 cm - Diam. 11,2 cm Cheveux, éclats et manques - JAPON Petite assiette en métal cloisonné à décor d'un oiseau se posant sur les branches d'un prunus. Diam., 13 cm - CHINE Flacon tabatière en porcelaine à décor polychrome d'un dragon pourchassant la perle sacrée parmi les nuages. Bouchon en pierre verte. H. 8 cm Accident au pied
Mes ordres d'achat