Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR

En effeuillant la marguerite Eventail, la feuille en soie crème peinte à la goauche. Assis sur un banc, un incroyable fait sa cour à une merveilleuse en habit jaune. Signé à droite : P. Coidzon( ?). Monture en nacre à brins jointifs, repercée, sculptée, gravée, burgautée à décor inspiré de la feuille. Vers 1880.
Mes ordres d'achat