Lot 9
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR

Melancolia Eventail, la feuille en papier chromolithographié et rehaussé à la gouache avec, dans un cartel central, une femme tenant d'une main un luth et désignant de l'autre la fontaine près d'elles. Signé à droite : Moynet lit. Sur les côtés, scènes galantes dans des encadrements de fleurs. Au dos : paysage lacustre et rinceaux fleuris. Monture en corne repercée et appliquée de clinquant. Vers 1845. 10''- 27 cm. Dans une boîte.
Mes ordres d'achat