[LOUIS XVI (1754-1793)]. Décrets de la Convention... - Lot 255 - Rossini

Lot 255
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
[LOUIS XVI (1754-1793)]. Décrets de la Convention Nationale […] relatifs aux procès et jugement de Louis Capet (Angers, Mame, [janvier 1793]) ; in-4 de 15 pages. Imprimé certifié conforme et signé par l'administrateur du district de Chateauneuf, le 22 janvier 1793. On joint une P.S. « Louis » (secrétaire) du Roi, Paris 22 octobre 1789 (vélin en parte impr., 4 p. in-fol.), concernant les impositions en l'élection de Château du Loir ; et une l.s. d'un receveur des gabelles à M. Paporet, secrétaire du Roi, Saumur 20 mai 1786 : demande de grâce royale.
Mes ordres d'achat