Philippe PELLETAN (1747-1829) chirurgien.... - Lot 186 - Rossini

Lot 186
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Philippe PELLETAN (1747-1829) chirurgien. P.S., cosignée par de Dr Soupé, Paris 30 juillet 1792 ; 1 page in-4 en partie impr. à en-tête Visite de Médecin & Chirurgiens. Visite d'une prisonnière à la prison de la Force. Ils ont examiné Marie Angélique Jard, et n'ont trouvé sur elle « aucune marque de flétrissure ».
Mes ordres d'achat