GUIDO RIGHETTI 1875 - 1958

Lot 38
Estimation :
2500 - 3000 EUR

GUIDO RIGHETTI 1875 - 1958

PETIT OURS POLAIRE DEBOUT bronze à patine brun roux nuancé, édition originale UDB, n° 8 / 8, fonte à la cire perdue Rosini, sur la terrasse : G. Righetti, estampille de l'éditeur et du fondeur. Ht. : 28 cm.
Mes ordres d'achat