GUIDO RIGHETTI 1875 - 1958

Lot 37
Estimation :
2000 - 2500 EUR

GUIDO RIGHETTI 1875 - 1958

ANTILOPE BROUTANT bronze à patine brun roux nuancé, édition originale UDB, n° EA II / IV, fonte à la cire perdue Rosini, sur la terrasse : G. Righetti, estampille de l'éditeur et du fondeur. Ht. : 13cm- Lg. : 22,5 cm.
Mes ordres d'achat