ÉDOUARD- MARCEL SANDOZ 1881 - 1971

Lot 35
Estimation :
14000 - 15000 EUR

FENNEC ASSIS, TÊTE TOURNÉE, 1921 bronze à patine brun roux nuancé, fonte d'édition ancienne circa 1930, à la cire perdue Susse Frères Éditeurs Paris, sur la queue : Ed. M. Sandoz, marque et estampille du fondeur, porte le n° 5. Ht. : 28,7 cm.
Mes ordres d'achat