Commode en bois de placage galbée en façade... - Lot 244 - Rossini

Lot 244
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Commode en bois de placage galbée en façade et côtés mouve - mentés, elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Prises, chûtes et sabots en bronze rocaille. Dessus de marbre des pyrénées. Époque Louis XV. (accidents et manques). Haut.: 85 - Larg.: 113 - Prof.: 57 cm.
Mes ordres d'achat