Commode bordelaise en arbalète à côtés galbés... - Lot 241 - Rossini

Lot 241
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Commode bordelaise en arbalète à côtés galbés reposant sur quatre pieds à enroulement et ouvrant par trois tiroirs en façade. Les montants sont ornés de fleurons et le tablier reçoit en son centre un motif de coquille agrémenté de rinceaux. Époque XVIIIe siècle. (entrées de serrures rapportées, restaurations). Haut.: 84 - Larg.: 114 - Prof.: 52 cm.
Mes ordres d'achat