Commode en bois de placage de forme arbalète... - Lot 238 - Rossini

Lot 238
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 900EUR
Commode en bois de placage de forme arbalète à côtés galbés ouvrant par quatre tiroirs en façade sur trois rangs et reposant sur quatre pieds boules. Son décor de placage au carré et de filets d'encadrement se retrouve sur chacune de ses faces. Traverses ornées de filets de laiton doré, entrées de serrures en écusson et poignées de bronze doré. Dessus de marbre gris veiné. Époque XVIIIe siècle. Haut.: 85 - Larg.: 125 - Prof.: 58 cm.
Mes ordres d'achat