Vase à décor d'émaux polychromes de forme... - Lot 225 - Rossini

Lot 225
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Vase à décor d'émaux polychromes de forme balustre à anses de bronze doré ornées d'acanthes. Sur le col figure un médaillon de cuir découpé dans le goût de la Renaissance agrémenté de rinceaux et chute de fruits. La panse reçoit en son centre un mascaron d'où s'échappent des rinceaux encadrés de grotesques. Le piédouche est orné de corbeilles de fruits et de rinceaux. Travail du XIXe siècle. Haut.: 32 cm.
Mes ordres d'achat