Boite à gants à face avant violonnée recevant... - Lot 213 - Rossini

Lot 213
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 200EUR
Boite à gants à face avant violonnée recevant un décor de marqueterie Boulle de laiton et écaille rouge sur un fond de bois noirci formant un décor de rinceaux s'étalant autour d'un médaillon central. Intérieur en palissandre. Époque Napoléon III. Haut.: 12 - Larg.: 26 - Prof.: 9 cm.
Mes ordres d'achat