École ROMAINE - Seconde Moitié du XVIIIe siècle

Lot 26
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 14 500EUR
Entourage de Gian Paolo Panini (1691 - 1765) Vue des jardins pontificaux du Vatican Plume, encre noire, lavis de gris et aquarelle. Filets d'encadrement. Collé sur feuille. Montage ancien (piqûres et taches). En bas à gauche à la plume et encre brune: Emigio Panini face et Vende in Roma: L8'00; au centre: Veduta del Giardino Pontificio nel Vaticano. Haut.: 45 - Larg.: 71,5 cm.
Mes ordres d'achat