FRANCK (Sébastien?) École FLAMANDE du XVIIe siècle

Lot 4
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Jésus devant Pilate Pierre noire, lavis de noir et de gris. Filet d'encadrement à la plume. Collé sur feuille (traces de pliures et petits manques; petites restaurations; rousseurs et piqûres). En bas à droite: S. franck. Haut.: 21 - Larg.: 30 cm. Précédemment attribué à Jan Boeckhorst (1605 - 1668).
Mes ordres d'achat