GOLDSCHEIDER, XIXe-XXe siècle, FELL E. pour, Porteuse... - Lot 44 - Rossini

Lot 44
Estimation :
400 - 700 EUR
GOLDSCHEIDER, XIXe-XXe siècle, FELL E. pour, Porteuse de panier, terre cuite à patine polychrome (traces d'usures et d'égrenures, fêl au panier et à l'avant-bras droit), sur la terrasse: E. Fell, la marque de l'éditeur Goldscheider sur l'arrière et la marque FABRIQUÉ EN AUTRICHE, porte des numéros: 3495-51-25, Ht.: 75 cm.
Mes ordres d'achat