Ciboire en vermeil, incrustations de diamants... - Lot 556 - Rossini

Lot 556
Estimation :
800 - 1200 EUR
Ciboire en vermeil, incrustations de diamants taillés en roses, perles et pierres semi-précieuses (manques), à décor appliqué (manques) et gravé de fleurs et de feuillages, le couvercle surmonté d'une croix. Poinçon de l'orfèvre : Antoine-Henry Dubois Poinçon de l'association des orfévres, tête de sanglier 1er titre, Coq 1er titre Travail de la période 1798-1809 Hauteur : 18 cm ; Poids brut : 392 g.  (Enfoncements, manques, oxydations)
Mes ordres d'achat