Lot de couverts en argent dépareillés comprenant... - Lot 535 - Rossini

Lot 535
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 870EUR
Lot de couverts en argent dépareillés comprenant : 11 grandes cuillères (poinçons XVIIIème siècle pour une, vieille femme, Coq, Minerve pour le reste) 6 grandes fourchettes (poinçons Michel Ange, Minerve). 1 pince à sucre, 8 petites cuillères, un couteau à beurre, une cuillère à sauce Poids : 1733g. On y joint 9 couteaux à dessert à manches nacre dépareillés, 2 à manche en bois noirci. Poids brut des couteaux : 740g.
Mes ordres d'achat