Montre de gousset en or jaune 18k (750) Cadran... - Lot 460 - Rossini

Lot 460
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 670EUR
Montre de gousset en or jaune 18k (750) Cadran à fond blanc; chiffres romains pour les heures et chiffres arabes les minutes. Sous-cadran à 6h pour les secondes. Poinçon tête d'aigle. Boitier numéroté. Mouvement mécanique à remontage manuel. Remontoir en métal (rapporté). Diam. : env. 47 mm - Poids brut : 80. 63 g.
Mes ordres d'achat